Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Бесплатный сайт знакомств без регистрации, знакомства с реальными людьми, поиск новых знакомых для дружбы, серьезных отношений, создания семьи.

Странник Кот, 65 - 7 июля 2021 13:43

Все
Отредактировано:07.07.21 16:39
- В чем мудрость? - подумалось мне сегодня поутру за кружкой кофе с молоком. Наверное, мудрость начинается тогда, когда понимаешь, на что надо обращать внимание, а на что нет?
Или, может быть, мудрость - это со всеми соглашаться? Соглашаться надо. Людям приятно, когда с ними соглашаются. Да и спорить с некоторыми смысла нет.
- Ты вакцинировался? - спросил меня вчера вечером гость.
- Конечно. Давно уже.
- А я вот не хочу!
- Ну и правильно!
- Никто не может заставлять меня вводить вирус в организм!
- Никто, согласен.
- А почему тогда ты сам вакцинировался?
- Потому что я умный. И смелый. Это же естественный отбор. Кто ссыт, тот обычно и гибнет. Ты боишься вакцинироваться, потому что боишься умереть. И невакцинированным тоже боишься остаться, потому что боишься умереть. Страх - верный путь к гибели. Можно даже не от вируса и не от вакцины умереть, а от страха.
- Да что хорошего в нашей стране могут сделать? Что ни отечественное, то говно. И машины говно, и техника, и вакцина тоже, наверняка!
- Так тебя же никто и не заставляет. Живи себе привольно. Если подцепишь вирус, заразишь еще десяток человек из своего ближнего круга. А они еще кого-нибудь. Видишь, как подскочила заболеваемость? Это означает только одно - власти не могут справиться с пандемией. Согласен?
- Согласен... - на всякий случай отвечает гость в некотором замешательстве.
- А все почему? Потому что они идиоты, дуракам нельзя давать свободу выбора. Согласен?
- Согласен...
- Ну, ступай. Я в этом все равно ни хрена не понимаю, я же не доктор. Я жестянщик. А мы, жестянщики, живем беззаботно, и не обращаем внимания на всякие мелочи.
Обожаю вечерние неспешные беседы, когда сидишь в расслабухе на лавочке в наступающей прохладе; солнце зашло за лес и озаряет верхушки деревьев, а какая-то нахальная птица прыгает по веткам вишни, срывая и заглатывая самые спелые ягоды. Я хотел крикнуть ей - "Эй, это моя вишня!", но врубился, что в этом смысла нет, все равно не поймет. Это обычное коловращение жизни вокруг меня, а я всего лишь зритель.
Добавить комментарий Комментарии: 39
Lubov
Lubov , 59 лет9 июля 2021 14:21
Интересно,если бы Странник и Степ Степыч лично общались,подрались бы наверное :((
Показать ответы (2)
Сударыня.
Сударыня. , 69 лет7 июля 2021 16:38
Мудрость -это когда мнение большинства ничего для тебя лично не значит. Мудрого даже миллиард мух не убедят,что говно - это вкусно.
Показать ответы (6)
БлагоДарная
БлагоДарная , 51 год7 июля 2021 16:03
Кто ссыт, тот обычно и гибнет.*

Судя по опросам, те, кто в первых рядах помчался вакцинироваться, сделали это от страха, а не от любви к человечеству в целом. Ну кто-то еще в попытке выиграть что-нибудь )) Как пошутил мой друг :"Скоро будут прививать под лозунгом привлечения денег в дом или снятия порчи")) Многие и уколотые боятся всех и вся, хотя свою дозу бессмертия от ковида получили.

"Ты боишься вакцинироваться, потому что боишься умереть" **

Многих настораживает та скорость , с которой издающие указы лица переобуваются в воздухе. Еще пару месяцев назад нельзя было колоть тех, у кого антитела, сейчас - всех на иглу, даже с самыми высокими показателями защиты, даже если человек 3 недели назад переболел. Та же история с диабетиками, с хрониками...Про беременных вообще молчу, потому что не владею фольклором в совершенстве... Никогда ни одну прививку не ставили беременным женщинам. А сейчас создали волшебную пилюлю? Моей сотруднице грозит как и многим остаться "за бортом", потому что беременность не считается противопоказанием... И на первый педсовет после отпуска без сертификата грозились не пущать.
Бояться смерти - значит не жить здесь и сейчас. Но мудрым быть иногда полезно. Ведущие вирусологи разных стран бьют в набат и предупреждают о том, что в мировой исследовательской практике лучшей защитой признана собственная, выработанная организмом после перенесенной болезни, и совершенно незачем хотя бы ближайшие 30 месяцев колоть тех, кто сам благополучно справился. Ни одна прививка не сравнится по качеству и по выносливости с собственными антителами. А дважды, трижды насильственно подвергать организм - повод задуматься: с чего вдруг такая тотальная "супер забота" о тех, кто и так не предоставляет медицине доп.нагрузки.
Показать ответы (10)
Стёп Стёпыч
Стёп Стёпыч , 55 лет7 июля 2021 14:15
"- Потому что я умный. И смелый."
"Потому что они идиоты, дуракам нельзя давать свободу выбора"

А мне кажется мудрость в том, что бы не делить людей на умных и глупых. Смелых и трусливых. И не решать за людей, кому, какую свободу давать.
Показать ответы (17)
Здесь легко находят любовь и знакомства с новыми друзьями. Только живое общение с реальными людьми со всего мира. 800 тысяч посетителей каждый день. Удобный поиск по крупнейшей базе анкет знакомств, фотографии.
Если ты ищешь свою вторую половинку в Москве или своем городе, мечтаешь сильно влюбиться или просто общаться, переписываться и гулять с интересными людьми, регистрируйся скорее в нашей службе знакомств! Регистрация на сайте знакомств флирт абсолютно бесплатна. Ищешь парня или девушку? Построй свою любовь вместе с сайтом знакомств флирт на портале Дениса Яковлева.
Денис Яковлев.© Сайт знакомств. 2016 «Компания Beta holding inc». Все права защищены. Красивые партни и девушки. Выгодные цены на домены и хостинг. Создание и продвижение сайтов. Продвижение smm в социальных сетях vkontakte, twitter, instagram, facebook. Интернет аукцион доска объявлений авто, недвижимость, работа, услуги, техника, одежда и многое другое.. Знакомства LovePlanet – знакомства без регистрации бесплатно, бесплатный сайт знакомств.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.